• 19 апреля 2013, пятница
  • Москва, 123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Тренинг по подготовке презентации проекта для инвестора в рамках международной программы Seed Forum

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Технопарк "СТРОГИНО"
4025 дней назад
19 апреля 2013, начало в 11:00
Москва
123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Приглашаем вас пройти подготовку и принять участие в инвестиционных сессиях Seed Forum, которые пройдут 19 апреля и 22 мая 2013г. в 11.00 – 12.00 открытый семинар (бесплатно). Во время семинара будут представлены форматы презентации проекта, процесс Seed Forum, даны ответы на все ваши вопросы. 12.00 – 20.00 тренинг, по адресу 123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8, Технопарк «СТРОГИНО» в конференц-зале корпуса «Б» Приняв участие в международной программе Seed Forum, вы сможете представить свой проект российским и международным инвесторам, а также найти партнеров для развития своей компании в 40 странах мира. В глобальной организации Seed Forum участвуют более 16000 профессиональных инвесторов. Ежегодно номинируется порядка двух тысяч высокотехнологичных компаний. С 2002 г. более 1700 компаний успешно привлекли финансирование. Для регистрации просим информировать Александра Локтионова о своей заинтересованности по электронной почте a.loktionov@seedforum.ru, или по мобильному телефону. +7 915 268 64 86. Предварительные даты ближайших форумов в Москве 20 Июня и 29 Октября. Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте www.logagroup.com, план ближайших международных форумов представлен на сайте www.seedforum.org.

Приглашаем вас пройти подготовку и принять участие в инвестиционных сессиях Seed Forum, которые пройдут 19 апреля и 22 мая 2013г. в 11.00 – 12.00 открытый семинар (бесплатно). Во время семинара будут представлены форматы презентации проекта, процесс Seed Forum, даны ответы на все ваши вопросы.

12.00 – 20.00 тренинг, по адресу 123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8, Технопарк «СТРОГИНО» в конференц-зале корпуса «Б»

Приняв участие в международной программе Seed Forum, вы сможете представить свой проект российским и международным инвесторам, а также найти партнеров для развития своей компании в 40 странах мира. В глобальной организации Seed Forum участвуют более 16000 профессиональных инвесторов. Ежегодно номинируется порядка двух тысяч высокотехнологичных компаний. С 2002 г. более 1700 компаний успешно привлекли финансирование.

Для регистрации просим информировать Александра Локтионова о своей заинтересованности по электронной почте a.loktionov@seedforum.ru, или по мобильному телефону. +7 915 268 64 86.

Предварительные даты ближайших форумов в Москве 20 Июня и 29 Октября. Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте www.logagroup.com, план ближайших международных форумов представлен на сайте www.seedforum.org.

 

Приложение 1. Тренинг по подготовке презентации проекта для инвестора

Цель тренинга: подготовка 30-ти секундной (power pitch) 7-ми минутной (pitch) презентации проекта для профессиональной аудитории на английском или русском языке

Рекомендации по подготовке к тренингу: для участия в тренинге необходимо подготовить презентацию своего инвестиционного проекта в формате Power Point на 7 -10 слайдах, которую желательно принести на флэш-памяти или на ноутбуке.

Содержание презентации: 1. Название и идея проекта (1 слайд, 30 сек. – power pitch);  описание продукта / технологии (1-2 слайда, 1 мин.); команда (1 слайд, 30 сек.); рыночная ниша (1 слайд, 30 сек.); уникальность и конкурентные преимущества (1 слайд, 30 сек.); бизнес-модель (1 слайд, 30 сек.); основные показатели бюджета (доходы, затраты, EBITDA) (1 слайд, 30 сек.); масштабирование инвестиций / этапы масштабирования (1 слайд, 1 мин.); стратегия выхода из проекта (1 слайд, 30 сек.).

Программа тренинга

90 мин.

Введение образ мышления инвестора, ознакомление с форматами и процессом Seed Forum. Поочередные презентации всех участников.

60 мин.

Обсуждение презентаций бизнес тренером и участниками, внесение корректировок.

120 мин.

Этапы и подходы к инвестированию, ключевые драйверы инвестора, команда проекта, продукт проекта, бизнес-модель проекта и стратегии выхода из проектов. Презентации и обратная связь по проектам.

60 мин.

Презентация проекта за 30 сек (power pitch). Секреты успеха делового общения при первой встрече. Поочередная тренировка участников презентации проекта power pitch. Как защитить ваши конкурентные преимущества и не потерять контакт с перспективным партнером? Подготовка документов для инвестирования и экспертизы: инвестиционный меморандум, финансовая модель, финансовый план, соглашение с инвестором.

120 мин.

Искусство презентации для профессиональной аудитории, язык жестов, внешний вид, привычки «Трудности перевода», бизнес-нетворкинг и общение с инвесторами в разных странах. Методы формирования деловых контактов.
Презентации и обратная связь по проектам (7-ми минутная и 30-ти секундная презентация проекта).

30 мин.

Подведение итогов и выводов для дальнейшего развития

Стоимость  участия в тренинге составляет 15 тыс. руб. По вопросам подготовки к тренингу просьба обращаться к директору Seed Forum в России Александру Локтионову (e-mail: a.loktionov@seedforum.ru, тел.: +7 915 268 6486).

О тренере: Александр Локтионов, исполнительный директор LOGA Group, директор Seed Forum в России, бизнес-тренер Технопарка «Сколково». Обладает значительным международным опытом развития высокотехнологичных компаний и опытом проведения тренингов. В 2012 г., по результатам проведения тренингов, получено более 50 положительных отзывов от резидентов и менеджеров Фонда и Технопарка «Сколково».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше